Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Курган и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Предпринимательский климат в сфере строительства будет улучшен

О результатах разработки генеральных планов городских округов, городских поселений и сельских поселений Курганской области рассказал Председатель Комитета по архитектуре и строительству Курганской области Юрий Выродов на совещании у главы Зауралья, сегодня, 12 августа.

На сегодняшний день утверждены схемы территориального планирования 24 районов области, генеральные планы г. Кургана и г. Шадринска, 13 городских поселений и планы 51 сельского поселения из более чем 60-ти, принявших решение о необходимости разработки генеральных планов.

На совещании было отмечено, что отсутствие документов территориального планирования сельских поселений негативно сказывается на их инвестиционной привлекательности, осложняет процесс разработки программ по развитию промышленности и сельского хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, систем социально-бытового обслуживания населения и туризма.

- К первому сентября текущего года все должно быть утверждено, - поручил Губернатор Олег Богомолов органам местного самоуправления.

По словам Юрия Выродова в 2014 году будут предприняты меры по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства.

С этой целью предельное количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство автономного объекта к 2014 году будет снижено с 40 до 30-32, а срок прохождения всех процедур будет сокращен с 350 до 280 дней, при наличии проектной документации сроки предоставления земли также будут уменьшены.

Глава зауралья отметил, что действующий срок получения разрешения на строительство 350 дней — это уже неплохой показатель в сравнении с другими регионами. Губернатор поручил и дальше контролировать и искать резервы для совершенствования этой работы.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Курган и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.